Отзыв о Торт Тирамису Глобус:
С нежным кофейным послевкусием)

13.07.2021

Достоинства

Привлекательная цена
Симпатичный вид торта
Приятное кофейное послевкусие
Нежный крем
Мягкие шоколадно-кофейные коржи.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о тортике Тирамису торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: сливки питьевые натуральные (нормализованные сливки, стабилизатор (карраген)), меланж, мука пшеничная в/с, сахар-песок, пищевая добавка (сахар, маскарпоне сухой, мальтодекстрин, желатин, ароматизатор, красящий фруктово-растительный экстракт (куркума, морковь), соль), какао-порошок, комплексная пищевая добавка (вода, эмульгаторы (Е471, Е475), влагоудерживающие агенты (Е420ii, Е1520)). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид тортик очень симпатичный, привлекательный. Он выглядит настолько аппетитно, да еще и пахнет кофейными нотками, что его хочется как можно скорее скушать! При разрезании кондитерского чуда тортик практически не повредился, разве что макушка осталась на ноже, потому что она оказалась очень мягкой и слегка растаявшей - а в этом уже виновата я). На тарелочке лакомство выглядит красочно и очень изысканно. Теперь хочу описать составляющие Тирамису. Воздушный и шоколадный бисквит оказался очень мягким и нежным, он такой качественный и вкусный, что просто хочется кушать вечно! Он буквально тает во рту и имеет насыщенный кофейный вкус, который вы точно почувствуете среди других составляющих лакомства. Нежный крем из сливок мне также понравился, он воздушный по текстуре, словно напитан воздухом, поэтому при попадании на язык совершенно не ощущается! Это какое-то чудо произвести такой качественный, в меру сладкий и легчайший крем. У крема тоже есть послевкусие кофе, но в нем он не так выражен, в сравнении с толстеньким бисквитом. Вместе и крем, и коржи прекрасно гармонируют и сочетаются, они очень мягкие и свежие в своем дуэте, такое обязательно надо попробовать самостоятельно) Макушка - торта самая красивая часть - на ней находятся аккуратные и изящные пики, если так можно их назвать, выполненные из густого крема. Пики покрыты тонким слоем какао-порошка, который равномерно покрывает всю поверхность торта. На вкус макушка практически ничем не отличается от торта внутри - всё такой же кофейно-сливочный и незабываемый вкус. Поэтому я смело рекомендую попробовать вам Тирамису Глобус!