Отзыв о Пирожное с фруктами Глобус:
С нежнейшим заварным кремом

13.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид пирожного
Тонкая и рассыпчатая корзиночка
Много нежного заварного крема
Красочные и сочные фрукты и ягоды в желе
Адекватная цена.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о заварном пирожном с фруктами торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав, для того, чтобы оценить его натуральность: мандарин консервированный (мандарины, сироп сахарный, регулятор кислотности лимонная кислота, черешня коктейльная (черешня, вода, сахар, сироп глюкозы, регулятор кислотности: лимонная кислота Е330, краситель: Е129, ароматизаторы: натуральный и идентичный натуральному "Мараскино", консервант: Е220, Е202), мука пшеничная высшего сорта, сахар, маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), вода, эмульгаторы Е471, Е475, соль поваренная, ароматизатор "Сливки-молоко", краситель Е160а, регулятор кислотности лимонная кислота), крем на растительных маслах (вода, гидрогенизированный растительный жир, сахар, казеинат натрия, стабилизаторы Е420ii, Е 463, эмульгаторы Е472е, Е322, Е435, соль, ароматизатор - краситель бета-каротин E160a), шоколад белый (сахар, какао масло, цельное сухое молоко, эмульгатор лецитин Е322, натуральный ароматизатор бурбон ваниль), пищевой концентрат (сахар, загуститель Е1414, молоко сухое обезжиренное, комплексная пищевая добавка (отверждённый кокосовый жир, загуститель Е401, регуляторы кислотности Е450i, Е263, вещество для обработки муки Е516; соль, ароматизатор, краситель Е160а, эмульгатор Е471))), меланж, комплексная пищевая добавка (сахарная пудра, сахар, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота Е330, декстроза (глюкоза), регулятор кислотности Е331 (iii)), соль, комплексная пищевая добавка (крахмал, разрыхляющий агент - гидрокарбонат натрия Е500ii, дигидропирофосфат натрия Е450i), ванилин. Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке пирожного и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие лакомства мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается лакомство в небольшом пластиковом пакете, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид оно очень симпатичное и, несомненно, привлекательное. Песочная корзиночка рассыпчатая и очень мягкая, она в меру сладкая, после нее остается приятное сливочное послевкусие. Корзиночка наполнена сладким заварным кремом с ванильным вкусом. Крем хорошо взбит и буквально тает во рту. Макушка у кондитерского изделия покрыта мандаринами и клубникой в желе, они в меру сладкие и водянистые, вполне хорошо украшают десерт) Поэтому я советую вам попробовать данное лакомство).