Книга "Дневник Никки. Спросите Душеньку!" Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневник Никки. Спросите Душеньку!" Рейчел Рене Рассел:
Книга с юмором и школьными письмами.

18.07.2021

Достоинства

Произведение очень весёлое и доброе.
Обаятельные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Эта книга забавная и она рассмешила моих юных племянников. Главную героиню зовут Никки. Она пишет дневник и попадает в удивительные истории. Никки даже взяла на себя работу в школьной газете. Сможет ли Никки вести полезную рубрику и отвечать на письма учеников? А откуда берутся письма, которых не присылали в газету? Подруги Никки помогут, но враги помешают. Что же ещё творится вокруг непосредственной и искренней Никки?
Книга подходит для поднятия настроения. Она скорее детская чем подростковая. Хотя по замыслу автора Никки и её одноклассникам по 14 лет. Но создаётся впечатление, что все ребята из книги гораздо младше. Мне было весело читать эту книгу. От некоторых фрагментов я вспоминала своё юное прошлое. Моя мама тоже читала эту книгу. Мама признала книгу юмористической прозой. В книге добрая атмосфера, а некоторые письма учеников можно зачитывать как анекдоты. От такого повествования на душе светлее. Эту книгу можно читать раньше 12 лет. В конце стоит знак 12+. Но я считаю что книгу эту можно лет от 6 читать.