Книга "Её Величество Любовь" Лидия Чарская

Отзыв о Книга "Её Величество Любовь" Лидия Чарская:
Историческая проза и разные события из жизни обычных людей.

18.07.2021

Достоинства

Книга со смыслом. Наводит на мысли о прошлом.
Есть обаятельный герой.

Недостатки

Есть очень печальные моменты в глубине содержания.

Отзыв

В этой книги есть два произведения: "Её Величество Любовь" и "Проданный талант". Первая история о любви и балах. Светская жизнь прерывается войной и герои проходят через мрачные испытания. А во второй истории молодой художник Алексей едет в столицу ряди заработков и обучения. Но рядом с его талантливыми портретами оказывается внимание коварного человека. Алексею приходится приобретать новый жизненный опыт. Какие же ещё события захватывают судьбы героев? О чём стоит задуматься о время прочтения?
Это историческая проза. Книга детская, но впечатлит и взрослого. Не совсем детская книга, а скорее подростковая. Читать лет с 12 можно. Моим старшим племянницам понравилось.
Книгу эту я приобрела под настроение. Первая история в книге очень понравилась моей маме. А мне ближе вторая история. Книга со смыслом. Её автор жил ещё до революции. Познавательно читать о людях из разных социальных сословий, о бытовых делах прошлых лет и о многом другом. Художник Алексей мне очень понравился. Скромный человек и творческий. Искренний и честный герой.