Книга "Детектив с призраками. Призраки графской усадьбы." Валерий Гусев

Отзыв о Книга "Детектив с призраками. Призраки графской усадьбы." Валерий Гусев:
Приключения, тайны, деревня и музей.

18.07.2021

Достоинства

Содержание захватывающее.
Герои милые и искренние.

Недостатки

Отзыв

Эта книга захватила моё воображение. Я её взяла в библиотеке для племянников и им она очень понравилось. Племянники даже решили, что будут приобретать теперь книги автора. Здесь история о мальчике Костике и его шустрых друзьях. Ребята проводят весёлые летник каникулы в деревне и расследуют тайны связанные с музеем. Кто отправляет директору музея анонимные письма и что происходит в полночь? Дружная команда юных сыщиков не боится опасностей и решает всё выяснить.
Книга приключенческая и яркая. Её герои искренние, активные, непоседливые и обаятельные. Мои племянники после прочтения даже немного заинтересовались музеями и начали рассуждать о событиях прошлых лет. Содержание интригующее и способное вызвать вихрь эмоций. Некоторые фрагменты я задумчиво перечитывала. Из героев мне больше всех нравится Вовчик. Он самый младший в команде, но смелый и умный. А ещё девочка Галка вызывает большую симпатию. Напоминает мне меня в детстве. Дружит с мальчишками, логически рассуждает, сообразительная и хозяйственная. Пацанкой при этом её не назовёшь.
Читать данную книгу можно лет с 10.