Аторвастатин-СЗ (Atorvastatin-SZ)

Отзыв о Аторвастатин-СЗ (Atorvastatin-SZ):
Довольно хороший статин. Советую, если холестерин не сильно

20.07.2021

Достоинства

Вполне достойный эффект от приема
Относительно мягкий препарат.

Недостатки

У каждого препарата свои минусы.

Отзыв

Всем доброго дня.
Относительно недавно писала о препарате РОЗУВАСТАТИН-СЗ, который принимает моя мама для снижения холестерина. Хочу сразу сказать, что приемом мама довольна, прием продолжается по сей день и весьма удачно. А две недели назад о своем высоком холестерина узнала моя тетя. Зная удачный опыт моей мамы, тетя начала принимать розувастатин, но на ее удивление препарат не подошел (кстати врач одобрил прием розувастатина). У тети начала болеть голова и желудок после каждого приема (скорее всего дозировка была большая для нее), и тогда врач посоветовал на время перейти на более мягкий Аторвастатин-СЗ. Препарат оказался намного лучше, точнее намного эффективнее и безопаснее для нее. , самочувствие значительно улучшилось. Касаемо холестерина пока рано судить, анализ будет сдавать через пару месяцев, но судя по самочувствию Аторвастатин-СЗ дает очень хороший результат.
Прием такой же простой-разовый, и также требует соблюдение диеты. Не могу сказать, что это точно то, что вы ищете при холестерине, потому что опыт показал, что один и тот де действенный препарат может негативно повлиять на кого-то. Поэтому настаиваю и призываю не заниматься самолечением, а проконсультироваться у грамотного специалиста.