Гидрофильное масло для снятия макияжа SwissPharm Neutrale

Отзыв о Гидрофильное масло для снятия макияжа SwissPharm Neutrale:
Маст-хев на лето

21.07.2021

Достоинства

Удаляет загрязнения и готовит к уходу, экономичный расход.

Недостатки

Пока не нахожу.

Отзыв

Масло понравилось, получила в подарок и не разочаровалась. Снимает все загрязнения, косметику, не дает эффекта стягивания, сохраняет влагу в коже, даже в жару очень комфортное.
В составе комплекс масел виноградных косточек, зародышей пшеницы, подсолнечника, комплекс от возрастных изменений.
Получается два в одном - удаление всего загрязняющего и подготовка к последующему уходу.
Масло встряхиваю, через дозатор беру немного на руку, и распределяю по коже, держу несколько секунд и теплыми влажными руками массирую.
Маслом пользуюсь два раза день - утром и вечером. Взяла себе второй флакончик, не хочется прерывать уход, успела оценить состояние своей кожи.
У меня комбинированная кожа лица, но масло ее не перегружает, РН там 3,0, очень щадящий. Поры чистые, косметику удаляет хорошо.
Думаю, что подойдет для любого типа кожи, поскольку состав натуральный, в нашем климате самое то, что нужно, даже когда солнечная активность очень высокая, и, следовательно, велик риск преждевременного фотостарения.
Так что на лето просто маст-хев, ну и на зиму тоже, когда солнышко снова активно.

Гидрофильное масло для снятия макияжа SwissPharm Neutrale фото 1