Образовательный центр  "Сириус"

Отзыв о Образовательный центр "Сириус":
Лучше 5-ти звёздочного отеля!

28.07.2021

Достоинства

Огромная территория; классные кураторы; пляж и бассейн; пятиразовое питание; экскурсии; квесты; семинары и конференции по направлению; бесплатно!

Недостатки

Дорогие цены, но только для отдыхающих в Сочи.

Отзыв

Образовательный центр "Сириус" в Сочи очень приятно удивил. Второй "Артек" - сюда приезжают дети из разных городов с разными направлениями - наука, спорт, литературное творчество и искусство.
Мне посчастливилось здесь побывать, и я хочу рассказать о прелестях этого центра.
Команды или просто отдельные ребята приезжают сюда круглый год - смена длится 24 дня.
Молодые кураторы очень общительные, весёлые и отзывчивые люди. Именно они проводят свободное время и сопровождают ребят на экскурсиях, семинарах и других включённых в поездку мест.
Как и в любом лагере, в начале смены проводится торжественное открытие, а в конце, соответственно, закрытие. Во время данного периода дети ездят на экскурсии (Сочи Парк, поющие фонтаны в Олимпийском парке, Дельфинарий и т. п. ), проходят различные квесты, семинары, конференции по выбранному направлению, записываются на кружки (кинопросмотр, робототехника, рисование и т. п. ). На все выездные мероприятия ребята ездят на заказном автобусе, если ближайшая доступность - пешком.
Теперь хочется пройтись по (огромной!) территории лагеря. Как было сказано выше, здесь есть своя школа с уютным двориком, отдельное здание для дискотек (которые проводятся в выходные дни), свой собственный пляж, бассейн, корты (для футбола, волейбола и т. п. ), маленькие фонтанчики, скамейки, качели. В общем, абсолютно всё для прекрасного отдыха и спокойной работы!
В главном здании библиотека, большой холл, столовая (кормят очень вкусно, шведский стол, кормят пять раз в день), много залов и номеров. Номера все чистые и ухоженные, прибираются каждый день. Много лифтов, очередей не бывает никогда.
А самое главное - для приезжающих дарований здесь всё абсолютно БЕСПЛАТНО!
Насколько я осведомлена, сюда могут приехать и простые отдыхающие в Сочи, но вход для них будет достаточно не дешёвый.
В целом, "Сириус" безусловно заслуживает "пять", а то и больше. Мне всё очень понравилось, и я бы с радостью посетила центр ещё раз.
Спасибо за прочтение, можете задать интересующие вопросы, я постараюсь ответить!