Отзыв о Гель для умывания Faberlic Bioeffect:
Хороший гель для умывания

27.07.2021

Достоинства

Бережно очищает кожу лица.

Недостатки

Отзыв

Приобрела гель для умывания от фирмы Faberlic из линейки Bioeffect, совсем недавно. Долго сомневалась из какой линейки приобрести гель, но остановилась на Faberlic Bioeffect, потому что было указано, что гель универсальный и подходит он для всех типов кожи, что очень хорошо.

Находится гель в цилиндрической формы тубе, которая выполнена в красивом классическом стиле. Туба нежно-зелёного цвета с двумя наклейками с информацией от производителей. На лицевой стороне написана фирма и линейка геля, а на обратной стороне написана вся основная информация о геле, такая как состав, срок годности, способ применения и тому подобное.

Гель полностью прозрачный, довольно приятный на ощупь. По консистенции гель не слишком жидкий, наоборот гель в меру густой. При небольшом нажатии на кнопку-помпу гель сразу же выливается, но даже если перевернуть флакон вверх ногами, самостоятельно гель из флакона не выйдет. При взаимодействии с водой гель отлично пенится, и сразу появляется лёгкий елеуловимый аромат геля. Гель имеет свежий, немного косметический запах, но он совсем ненавязчивый.

Сразу же после первого применения заметно, что гель отлично очищает и освежает поры лица. Но несмотря на это, гель не сушит и не стягивает кожу, ощущение пленки или маски на лице не оставляет. По текстуре гель совсем не жирный и на удивление не липкий, как большинство гелей. Расходуется гель очень экономно, я пользуюсь им на постоянной основе, утром и вечером около четырех месяцев и во флаконе ещё есть гель. Как мне кажется это самый экономичный расход средства, который я когда либо встречала, и наверное получается он из-за того, что гель отлично пенится и получается большая густая пена.

Гель великолепно очищает кожу от внешних загрязнений и также отлично справляется с макияжем на лице, но тушь для ресниц смывает с трудом, но мне кажется, что это не такая уж большая проблема. Также гель отлично очищает кожу от декоративного макияжа, но со стойкими косметическими средствами справляется с трудом.

После первого месяца пользования гелем для умывания, стали проявляться первые и очень заметные изменения кожи. Поры стали незаметными, а кожа лица и шеи стала чистая, гладкая и как мне кажется стала намного увлажненнее и мягкой на ощупь.

Гель мягкий в применении и совсем не сушит и не повреждает кожу лица. Также исчезли воспалений на коже, покраснения на лице в районе шек, также стало намного меньше отдельных мелких прыщей. Гель для умывания от фирмы Faberlic Bioeffect мне очень понравился, поэтому я обязательно приобрету его ещё не раз и смело рекомендую к покупке))).