"Паста Том Ям" "Aroy-d" карри красная, на основе р

Отзыв о "Паста Том Ям" "Aroy-d" карри красная, на основе р:
На любителя и для любителей острой восточной кухни

27.07.2021

Достоинства

Состав
Вкус и аромат
Экономичный расход.

Отзыв

Как-то было время и я в Индии сначала постоянно такой соус в кафе, а потом купила домой несколько бутылочек. Как же он мне нравился! А это увидела в продаже этот соус "Том Ям" и мне так захотелось опять почувствовать тонкий аромат восточной кухни! Мн-н!
Значит. У нас в продаже есть такой зеленый и красный соус. К тому же, есть в двух объемах. Для начала я решила купить пакетик массой 50 грамм, все же, вдруг не тот вкус или мне не понравится. Но, зря я переживала.
В частности, хочу выделить состав этого соуса: красный перец чили сушеный, чеснок, лемонграсс, лук-шалот, соль, галангал, каффир-лайм, кориандр, тмин - ничего лишнего, все только натуральное.
Сам соус идет красного, бордового цвета. Консистенция густая и плотная. Аромат - довольно специфический, но приятный. Даже пробуждающий аппетит.
На пакетике есть рецепт приготовления супа с этой пастой, но его не готовлю. Обычно я этот соус-пасту добавляю, как обычную пасту в блюда. Только кладу его совсем немного, как приправу. Он дает очень необычный вкус и аромат. Такое ощущение, что реально ешь где-то на востоке.
Расходуется медленно. Поэтому, следующий раз я уже куплю нормальный объем этой пасты/соуса.