Масло сливочное "Крестьянское" Молочная мозаика

Отзыв о Масло сливочное "Крестьянское" Молочная мозаика:
Это есть было нельзя

29.07.2021

Достоинства

Недостатки

Плесень.

Отзыв

Очень неприятно писать отрицательные отзывы, особенно на продукты. И особенно на те, которые мы очень часто употребляем в своем рационе. Вот такая неприятная история произошла со мной, когда я решила купить в магазине масло сливочное крестьянское несоленое от производителя из Московской области. Молочная Мозаика, так называется линейка этого продукта. Красиво называется, но мозаика тут получилась не очень красивая.

Масло это продается в брикете, в котором 180 грамм. Нормальный на вид, обычный брикет в фольгированной упаковке. Скромный рисунок на лицевой стороне с названием и ГОСТом сливочного масла. Есть процент жирности, который достаточно высок - 72.5%. В составе тоже все нормально – пастеризованные сливки. Стоил брикет 80 рублей.

Все ничего, но когда я открыла упаковку, то сразу было ясно, что масло далеко несвежее, хотя срок годности был тоже в норме и он достаточно большой. Мало того, что масло было на вид неприглядно, оно явно отдавало плесенью. Оно им практически было покрыто в углах кусочка.
Возмущению не было придела. Все сразу было отправлено в мусорное ведро: деньги на ветер, настроение ужасное, продукта нет… Хотела отнести назад, пожалела свои нервы.
Так и осталось загадкой: где и сколько времени эта «мозаика» хранилась? Кто виноват?
Больше я его не беру.

Масло сливочное "Крестьянское" Молочная мозаика фото 1 Масло сливочное "Крестьянское" Молочная мозаика фото 2