Крем от «молочных корочек»  Mustela

Отзыв о Крем от «молочных корочек» Mustela:
Эффекта никакого он не оказал

29.07.2021

Достоинства

Не имеет запаха.

Недостатки

Не помог.

Отзыв

У нашей малышки в возрасте трех месяцев появились молочные корочки, пробывали разные масла, расчесывать специальной щеточкой после купания, но не сильно помогало.
Почитав отзывы в интернете я решила заказать на валберис крем от «молочных корочек» Mustela . Положительных отзывов было достаточно много с восхищениями, чуть ли не «волшебное» средство, но так же многие мамочки писали «никакого эффекта» и что имеет какой то неприятный запах, неприятный запах я лично не почувствовала.
На коробке производитель указывает что клинически доказана эффективность, увлажняет, улучшая внешний вид кожи головы, помогает сохранить кожу головы чистой и гладкой, хорошая переносимость с рождения и что ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРМАТОЛОГОВ И ПЕДИАТРОВ, а так же что он состоит на 95 % из ингредиентов природного происхождения.
Тюбик 40 мл, стоит данное средство 20 бел. руб. , я бы сказала что это не дешево, но все лучшее детям)
Мы использовали его достаточно долго, эффекта никакого он не оказал, к сожалению корочки отпали вместе с волосиками, я написала отзыв и производитель мне отписался - «если корочки занимают большую площадь, и они плотные рекомендуем использовать комплексный уход: на ночь наносить крем от «молочных корочек» и утром смывать его шампунем-пенкой (шампунь наносить две минуты и бережно массировать кожу головы, затем тщательно смыть). После того как корочки исчезнут шампунь-пенку можно использовать для профилактики их повторного появления.
Как по мне это как реклама, тем более корочки были небольшие и неплотные. Наносим после купания на ночь и одеваем шапочку (когда стояла на улице жара не одевали).
У данного крема легкая текстура, белого цвета. Сейчас используем данный крем, типа как для профилактики.
У нас атопическая кожа и аллерголог советовал крем-эмолент этой серии, но скорее всего заказывать не буду.