Книга "Злой король" Холли Блэк

Отзыв о Книга "Злой король" Холли Блэк:
Скучно не будет.

30.07.2021

Достоинства

Сюжет, интриги, динамика.

Недостатки

Не искала.

Отзыв

Это вторая книга в серии под названием "Небесный народец", первая из которой "Жестокий принц" мне понравилась. Эта тоже нормально зашла. Действие в ней начинается через 5 месяцев после первой части, если я правильно поняла.
Я искала здесь любовно-романтические линии, но нашла больше шпионских игр, которые были крутые. Все строят заговоры в этой книге. Фраза «перипетии» даже не в полной мере описывает события, происходящие в истории. Неимоверно сильна политическая интрига. Вы не будете знать, кому или чему верить, и уж точно-кому доверять. И все эти сюжетные линии вместе создают нечто прекрасное. Эта книга была сумасшедшим путешествием от первой до последней страницы, произведшей на меня сильное впечатление.
Автор умело плетет пленительное заклинание в томной описательной манере. Атмосфера была настолько ярко передана, что я чувствовала, как будто мох просто начинает появляться вокруг меня, а ветви вырастают с любой поверхности, на которую я смотрю. Захватывающие дух декорации, привлекательные персонажи и приятный эмоциональный крючок, который будет держать вас за воротник, завершая эту вторую часть вращающимся ощущением повторяющейся истории и захватывающим финалом.