Смесь из семян киноа "Династия вкуса"

Отзыв о Смесь из семян киноа "Династия вкуса":
Вкусно и полезно

31.07.2021

Достоинства

Качество сырья, легкость приготовления.

Недостатки

Недешево.

Отзыв

Еще недавно я и не слышала о таком продукте питания как киноа, но стала видеть сегодня в продаже в магазинах его от самых различных производителей. В начале перед покупкой изучила, что это такое. Оказалось, совсем не крупа или очередной вид обработанного сорта пшеницы, а семена растения. Естественно, мне захотелось попробовать их на вкус.
Выбрала упаковку от ООО Династия вкуса, потому что в ней были сразу три сорта зерен киноа-белые, черные, красные. Попробовать сразу все.
В картонной коробке располагается пакетик, вмещающий всего 200 граммов продукта.
Семян реально три вида. На первый взгляд в одинаковой пропорции. Они необыкновенно маленькие, форма круглая.
Я решила их просто отварить, как гречку. Хорошо промыла в трех водах, залила кипятком в соотношении две части воды на одну зерен. Поставила на медленный огонь томиться. Через минут 20 каша была готова. Получилась рассыпчатая. При варке есть собственный аромат.
На вкус мне понравился данный продукт питания-нежный, нейтральный, особенно если добавить пару граммов сливочного масла.
Качество исходного сырья высокое-никакого мусора, камней, шелухи не обнаружила.