Книга "Петронелла и кротовая нора" Сабина Штэдинг

Отзыв о Книга "Петронелла и кротовая нора" Сабина Штэдинг:
Милая история с детским праздником и волшебными приключениям

31.07.2021

Достоинства

Добрые и симпатичные герои.
В книге царит атмосфера детства и праздника.

Недостатки

Некоторые описания событий (ближе к концу) слегка затянуты.

Отзыв

Это милая и детская книга. Она позабавила моих юных племянников. В книге описывается подготовка к дню рождения Лины и Луиса. Главные герои являются близнецами. Они юные, добрые и активные. Каждому из них мама разрешает пригласить по пять друзей. Сестра и брат мечтают весело провести свой праздник. Их соседка Петронелла готова помочь повеселиться. Петронелла - это яблоневая ведьма. Она умеет уменьшатся и творить волшебство. Что же происходит на дне рождении Лины и Луиса? Какое отношение ко всему этому имеет кротовая нора?
Я заметила в книге много оригинальных и забавных моментов. Начало невероятно интересное. Оно с интригующей подготовкой к детскому празднику. Сперва мама не разрешает Лине пригласить дополнительную гостью, но потом разрешает. Вообще, вокруг дня рождения происходит много захватывающих событий.
История волшебная и погружающая в атмосферу детства. Эту книгу приятно читать на природе. После прочтения находится что обсудить. Нам с племянниками как раз нашлось о чём поговорить. Герои вызывают симпатию, сюжет книги создаёт хорошее настроение. Концовка не так интересна как начало, но всё равно книга оставляет положительные впечатления. Детали описания норы и подземных жителей слегка затянуты.
Возрастная категория данного произведения 6+.