Книга "Петронелла и волшебная книга" Сабина Штэдинг

Отзыв о Книга "Петронелла и волшебная книга" Сабина Штэдинг:
История с волшебством, природой и приключениями.

31.07.2021

Достоинства

Книга добрая и приятная.
Обаятельные герои.
Сюжет с атмосферой детства и событиями на природе.

Недостатки

Отзыв

Захватывающая история в которой яблоневой ведьме Петронелле сёстры не вернули волшебную книгу. Как теперь Петронелла сможет колдовать и кто похитил яблоневых человечков? Книга яркая и увлекательная. В ней много приключений, тайн и природы. Моим племянникам книга понравилась. Многое им показалось смешными. Хотя у героев есть здесь переживания.
Я считаю, что эту книгу атмосферно читать на природе или на балконе. Так больше погружаешься в настроение произведения. Приятно читать о детстве друзей Петронеллы (она ведь добрая и дружит с соседскими детьми) и о разных чудесах. Где-то рядом могут быть чудеса, но люди привыкают к ним. Люди могут не замечать чудес (это касается больше взрослых чем детей). Вот на такие мысли наводит эта книга. Она открыла во мне лучшие мгновения детских воспоминаний и напомнила о том, что моя читательская душа без возраста.
Прекрасная книга для юных и взрослых читателей. Книга от которой теплее и светлее во внутреннем мире человека. Книга подходит для детского и семейного чтения. Возрастная категория 6+.