Книга "Петронелла и фестиваль волшебников" Сабина Штэдинг

Отзыв о Книга "Петронелла и фестиваль волшебников" Сабина Штэдинг:
Интригующая (но не страшная) история с ведьмами.

01.08.2021

Достоинства

Захватывающая история с волшебством и слётом ведьм.
Обаятельные герои.

Недостатки

Отзыв

Книга о сказочных событиях из жизни яблоневой ведьмы Петронеллы. Она добрая и у неё в саду намечается большой слёт ведьм. На этот слёт могут попасть только настоящие волшебники, но и соседским детям тоже хочется там побывать. Юные друзья Петронеллы не слушают строгих запретов и попадают в волшебные приключения. При этом коварная ведьма Клювохвост затевает срыв грандиозного мероприятия. Что же творится на слёте ведьм и какими событиями наполнена эта поразительная история?
Моим юным племянникам книга так понравилась, что они начали разыгрывать сценки из неё. Я читала погружаясь в атмосфера детства, волшебства и дружбы. Эта история может удивить и юного, и взрослого читателя. Много эпизодов от которых хочется улыбаться. Книга интригующая, не страшная (хотя в ней довольно много ведьм) и оптимистичная. Обложка в тёмных тонах и книгу наиболее атмосферно читать вечером. Книга подходит для детского и семейного чтения. Мне нравится Петронелла. Она трудолюбивая и дружелюбная. У Петронеллы прекрасные черты характера для детского героя.
Возрастная категория 6+.