Книга "Петронелла и злой пекарь" Сабина Штэдинг

Отзыв о Книга "Петронелла и злой пекарь" Сабина Штэдинг:
Мельница, пекарня, добро, зло и приключения.

01.08.2021

Достоинства

Захватывающий сюжет книги.
Есть познавательные и добрые описания событий.
Герои привлекательные.
Актуально читать в августе или осенью.

Недостатки

Отзыв

Действие этой книги происходит в период августа. В этом месяце у ведьмы Петронеллы полно забот. Петронелла добрая, трудолюбивая и хозяйственная ведьма. Один злой пекарь решил купить мельницу для своих коварных планов. Петронелла и её друзья решают помешать делам этого навязчивого пекаря. Какие же интриги и приключения происходят в этой загадочной книге?
Вышеупомянутую книгу подарили одному из моих племянников на день рождения. Про яблоневую ведьму Петронеллу существует целая серия добрых книг, но читать их можно как отдельные произведения.
Необычная история с пекарем помогает читателям задумываться о поступках людей и других существ. Мои взрослые родственники находят данную книгу полезной для воспитания нравственности. А тема мельницы и пекарни носит даже познавательный характер. Юных друзей Петронеллы зовут Лина и Луис. Они хорошие дети, но иногда им не хватает решительности. У книги чудесная летняя обложка. Я считаю, что книга подходит для мечтательного и творческого настроения. Возрастная категория 6+.