Влажный корм для кошек Royal Canin Renal

Отзыв о Влажный корм для кошек Royal Canin Renal:
Корм для кошек с почечной недостаточностью.

02.08.2021

Достоинства

Корм супер-премиум класса, дешевле других марок, коты едят с удовольствием, способствует замедлению развития почечной недостаточности.

Недостатки

С тунцом котикам не нравится.

Отзыв

У нас живут два пожилых котика, которые несколько лет страдают хронической почечной недостаточностью. При такой болезни животным необходимо соблюдать специальную диету, ограничивающую до минимума употребление продуктов богатых белком, углеводами, жирами, фосфором и кальцием. По сути котам нельзя привычную для них еду: рыбу и морепродукты, яйца, колбасу и мясо, молоко, творог, сметанку... Их рацион должен состоять из варёных овощей и небольшого количества куриной грудки. Конечно, заставить кота есть капусту с морковкой практически нереально. На помощь заботливым хозяевам приходят производители специализированных диетических кормов. Мы покупали на пробу разные корма и в итоге остановили свой выбор на Royal Canin. Обычный, не диетический корм этого французского бренда в последнее время производят в России, и многие хозяева кошек заметили что качество стало похуже. Лечебные же (диетические) корма исключительно импортного производства (Австрия, Франция, Щвеция).

Корм Royal Canin для кошек с заболеваниями почек называется Renal. В ассортименте есть сухой корм, паштет и влажный корм в виде небольших кусочков в соусе. Влажный корм представлен тремя вкусами: говядина, курица и тунец. Этот корм относится к классу супер-премиум. Расфасован он в небольшие пакетики (паучи) по 85 грамм.
Кусочки в соусе Royal Canin Renal это сбалансированный полнорационный диетический корм с пониженным содержанием фосфора и кальция, благодаря чему он не только поддерживает фукцию почек, но и способствует профилактике оксалатного уролитаза. В составе данного корма мясо и мясные субпродукты, злаки и овощи, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи, а также питательные добавки: витамин D3, железо, йод, медь, марганец, цинк.
Кусочки небольшие, мягкие, вытянутой формы. Соуса немного. Коты с удовольствием едят корм с курицей и говядиной, а вот с тунцом им по вкусу не пришёлся, даже пробу не снимают, понюхают и уходят. Коты у нас одного возраста, но абсолютно разные. Один не смотря на преклонный возраст шустрый, любознательный, предпочитает есть почаще, но понемногу и весит 4, 5 кг. Второй кот очень ленивый, любит хорошо покушать и поспать, и весит почти 7 кг, то есть имеет лишний вес. Котов мы кормим соотвественно рекомендации указанной на упаковке и несмотря на приличную разницу в весе каждый съедает по три пакетика в день, правда большой кот не наедается и выклянчивает у приходящего с работы супруга добавку.
Помимо пенсионеров у нас есть ещё два молодых котика, так вот стоит мне отвлечься, как они с удовольствием объедают старичков.

Более семи лет назад нашим котам поставили диагноз хроническая почечная недостаточность во второй стадии. Мы сразу перевели их на диетическое питание. Конечно, мы радуем усатых старичков и запрещёнкой, но не каждый день. Сегодня у них попрежнему вторая стадия, и всё благодаря корму который они едят постоянно. Коты чувствуют себя хорошо. Мы каждый год сдаём анализы и лишь изредка нам ветеринар назначает какой-нибудь препарат для снижения тех или других показателей.

Ещё одним плюсом Royal Canin Renal является цена, корм стоит дешевле чем у других производителей.

Влажный корм для кошек Royal Canin Renal фото 1 Влажный корм для кошек Royal Canin Renal фото 2