Оконный завод SCHTANDART

Отзыв о Оконный завод SCHTANDART:
Работа на перспективу

04.10.2021

Достоинства

Развивающееся предприятие, полная занятость, есть карьерный рост.

Недостатки

Загруженный график, летом пик сезонности работы.

Отзыв

Это хороший вариант работы, если вы ищите стабильность. Завод уже не особо молодой, но еще и не старый. Последние годы очень лихо начали расширяться. Сейчас опять новую линию делают. Административную часть переселили в соседний корпус и на их месте делают новую линию. Людей набирают постоянно новых. Небольшая текучка есть, но по моим ощущениям она в рамках нормы и объясняется тем, что просто не все для работы на заводе подходят. График 5-2, а некоторые хотят 2-2 или 1-2, а у нас таких вариантов нет. Не всех устраивает что планы у нас ставят на бригаду, а не на каждого лично. Меня это устраивает, потому что бригада отличная. Но у меня однокашник в другой бригаде работал и уволился, потому что был у них гад который всем завалил показатели по выработке и все без премии остались. Конечно это неприятно. Но все же в основном люди работают хорошие. Конфликты бывают редко. С праздниками всегда друг друга поздравляем, корпоративы бывают, даже с семьями на них иногда зовут. Зарплату выплачивают сейчас без задержек. В сезон очень хорошо получается заработать. А в несезон проходим обучения и повышаем квалификацию, новые операции осваиваем. Потом после этого она повышение некоторых направляют, особенно когда производство расширяют и места появляются. Так что завод надежный, работы много и будет еще больше. Если хотите что то стабильное найти и надолго, то вариант для Иваново хороший.