Pharmaceris Emotopic

Отзыв о Pharmaceris Emotopic:
Натуральный состав, экономичное средство

06.08.2021

Достоинства

Натуральный состав, экономичное, дополнительно не нужно покупать средства для купания и крема.

Недостатки

Имеет легкий запах клея ПВА и чем то он напоминает мне клей.

Отзыв

Pharmaceris Emotopic Интенсивное средство для восстановления липидного барьера кожи 3 в 1 (500 мл).
Приобрели данное средство по совету аллерголога после диагноза атопический дерматит (который не вызван пищевой аллергией).
Стоит оно не дешево 57 бел. руб. за 500 мл. , но если посчитать что примерно тюбик эмолентов 50мл других фирм, стоит примерно около 15-20 бел. руб. , то в принципе это очень экономично и выгодно, купил на пол года и забыл, и не надо покупать отдельно шампунь, гель, крем и смягчитель воды (я имею ввиду для новорожденного).
Это средство три в одном:
- ДЛЯ КУПАНИЯ. Идет как смягчитель воды. У нас вода очень жесткая, когда даже я моюсь вся кожа сухая и шелушиться, что уже говорить про младенцев. При рождении малышки воду мы кипятили, все равно не помогало, кожа шелушилась.
Данное средство подходит для тела ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ, МЛАДЕНЦЕВ, ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.
Способ применения как смягчитель воды:
Растворить 1–2 ложки средства в стакане горячей воды.
Мешать до получения молочной консистенции.
Эмульсию охладить и добавить в ванну.
Не использовать дополнительные очищающие средства.
После купания осушить тело полотенцем.
2. МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО для тела ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ, ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Небольшое количество средства нанести на влажную кожу и распределить по ее поверхности.
Затем смыть водой и обсушить тело полотенцем, избегая растирания.
Средство при контакте с водой превращается в нежную, непенящуюся, питательную, моющую эмульсию.
Нет необходимости использовать дополнительные очищающие средства.
3. ПИТАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ТЕЛА ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ, ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Нанести средство на чистую и сухую кожу тела.
Применять 1–2 раза в день.

Состав не нашла на самой баночке, по крайней мере на русском языке поэтому зашла на сайт.
Состав:
Конопляное масло – высокое содержание витаминов (A, D, E), кислот Омега 3, 6, 9 и НЖК (источник линолевой и линоленовой кислот). Глубоко питает и регенерирует эпидермис. Успокаивает зуд, раздражение и покраснение кожи.
• Масло канолы – оказывает успокаивающее действие при раздражении, а также обладает естественными смягчающими свойствами, сравнимыми с медицинской эффективностью лечебных препаратов, отличается хорошей переносимостью и безопасностью, характерной для дермакосметики.
• Витамин E – обладает сильным регенерирующим действием. Встраивается в структуру клеточной мембраны и липидов межклеточного цемента эпидермиса, восстанавливая барьер, защищающий от воздействия неблагоприятных внешних факторов.
• Масло ши – масло карите хорошо впитывается и надолго остается в слоях кожи. Способствует регенерации и смягчает кожу. Содержит витамины E и F. Несмотря на высокое содержание маслянистых веществ, не оставляет на коже жирной пленки. По структуре напоминает естественный липидный слой кожи, благодаря чему обладает успокаивающим и питающим кожу действием.
• Глицерин – его сильное увлажняющее действие связано с очень сильными гигроскопическими свойствами. Заметно повышает эластичность и мягкость эпидермиса.
Радует что состав без парабенов и консервантов.
После того как столкнулась с некоторыми фирмами, которые пишут что косметика и бытовая химия органическая, а при изучении состава оказывается большое количество ПАВ, не очень приятно, особенно когда приобретаешь для ребенка и при его использовании надеешься на безопасность товаров.
Производитель утверждает, что эффективность и безопасность подтверждены клиническими исследованиями под наблюдением детских дерматологов:
• 100% увлажняет
• 100% восстанавливает жировой баланс
• 92% смягчает и разглаживает
• 92% успокаивает зуд и шелушение кожи
• 83% уменьшает шероховатость
В целом средство не плохое, радует что натуральный состав, экономичное, дополнительно не надо покупать гель, шампунь, крем все в одном. Лично для меня имеет легкий запах клея ПВА и чем то он напоминает мне клей, поэтому пользуемся другим средством.
Малышке он подошел, шелушения убрал, кожа стала нежнее чем была, но для нас лучше подошел другой крем.

Pharmaceris Emotopic фото 1 Pharmaceris Emotopic фото 2