Книга "Правила родителей" Ричард Темплар

Отзыв о Книга "Правила родителей" Ричард Темплар:
Книга о детях и взрослых.

06.08.2021

Достоинства

Книга со смыслом. Располагает к размышлениям.

Недостатки

Отзыв

В этой книге даны рекомендации по поиску подхода к детям. Книга не диктует как кого-то воспитывать. В ней можно найти именно подсказки. Книга для родителей, но она мне помогала в период моей работы в детском саду. Книга и для педагогов полезна. Автор советует поискать в ребёнке то, чем можно восхищаться. Автор замечает, что разным детям требуются разные правила. А если есть общие правила, то стоит их обсудить с детьми и пояснить смысл этих правил. Родителям моих племянников эта книга нравится, хотя они признают не все педагогические книги.
Есть раздел в котором школьные правила. Это о том, как помочь ребёнку в школьных делах (речь не о том, чтобы делать за него уроки, а о том, чтобы он не боялся общения и не ощущал себя одиноким в школе) и как ребёнку делать свой выбор. В этой книге я находила подтверждение своим мыслям. Я с детства о многом задумывалась и считаю, что любой человек уже в маленьком возрасте становится личностью (при первых проблесках сознания). Книга направляет на размышления о детях, о взрослых, о переменах в жизни. Читать её можно и подросткам (особенно у тех, у которых братья или сёстры).
Моя племянница прочитала в 14 лет, ей многое понятно и понравилась книга. Думаю. можно читать лет с 12.

06.08.2021 21:53
У моих детей это настольная книга.