Фильм "Особняк Красная Роза" (2013)

Отзыв о Фильм "Особняк Красная Роза" (2013):
Интересный сюжет

Игра актеров
Декорации
30.08.2016

Достоинства

Отличный сюжет, хорошая игра актеров, таинственная музыка передающая атмосферу загадочности.

Недостатки

Немножко затянут.

Отзыв

Фильм впечатляет, правда сюжет немного затянут. Интересная задумка- разбудить дом с привидениями при помощи экстрасенсов. Сама профессор, чья идея, побудила во мне только негативные чувства. Как можно отправлять людей на верную смерть? Она же знала, какие будут последствия. И это все, только ради эксперимента?... Ужасно, что есть такие люди, для которых наука на первом месте, а жизни людей по сравнению с ней ничто.
Смотря фильм, появляются двоякие чувства. Вроде понимаешь, что это просто фильм, но все же задумываешься, а вдруг такое возможно!? Ведь многие говорят, что дом-он живой. Он дышит. Думаю каждый, кому приходилось хоть раз ночевать в деревне, смог убедиться в этих словах. Ведь на самом деле можно услышать какие-то шорохи и скрипы. Это значит, что дом живой?! А вдруг на самом деле существуют дома, которые питаются энергетикой жильцов? Я не склонна верить в мистику, но и отрицать паронормальное тоже не буду.
"Дом с приведениями"-это одна из распространенных и интересных тем фильмов такого жанра. В ней можно показать раскрытые тайны, а иногда и историю дома. Думаю, что "Красная роза"- это именно история. Этот фильм нельзя назвать ужастиком, скорее это тонкий, психологический анализ сверхъестественных явлений.
Сценарий написан вполне в стиле Стивена Кинга, незамысловато, но со смыслом. Отдельно хотела сказать о музыкальном сопровождении. Композитор- ГЭри Ченг, который писал музыку для "Захвата" со Стивеном Сигалом. Неожиданно, такое резкое изменение жанров, но музыка великолепна.
Но самое интересное- это сам дом, особняк "Красная роза". Для тех кто не знает и кому интересно, скажу, что "Красная роза", это не выдумка. В реальной жизни- это замок "Торнвуд". Этот замок был свадебным подарком жене магната Анне, так что сюжет фильма во многом повторяет реальную историю.
Известно то, что перед своей смертью, магнат пообещал Анне, что как только она закончит строительство дома, он заберет ее к себе. Боясь смерти Анна продолжала строительство очень долго, поэтому придя на экскурсию в замок можно увидеть лестницы от пола до потолка, которые никуда не ведут, окна сделанные на полу. Можно встреть еще очень много нелепых построек, но глядя на это можно понять, какой страх завладел Анной, раз она не останавливала строительство, а придумывала что-либо, лишь бы делалось.
Реальная история впечатляет, фильм тем более. "Красную розу" можно смело рекомендовать любителям творчества Стивена Кинга, да и поклонникам качественного таинственного кино.