Книга "Не ложись поздно" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Не ложись поздно" Роберт Стайн:
Впечатляющая и пугающая книга.

11.08.2021

Достоинства

Сюжет захватывающий.
Сильная духом главная героиня.

Недостатки

Отзыв

Пугающая и загадочная история описана в этой книге. Девушка Лиза теряет в аварии отца и ходит к психологу для восстановления душевного равновесия. Психолог предлагает развеяться поработав няней и Лиза охотно соглашается. Что же происходит с Лизой и почему её маленькому воспитаннику ни в коем случае нельзя ложиться поздно спать?
История с волнениями и переживаниями. Есть сказочные и мистические события. Мне поведение психолога показалось подозрительным. У Лизы были галлюцинации из-за аварии и она несовершеннолетняя. Но при этом психолог направляет её на работу с ребёнком. Друзья предупреждают Лизу об улице Страха. На ней происходят всякие кошмарные случаи. Но малыш и его мама живут именно на ней. Лиза зря не верит устрашающим легендам.
Мне было не по себе от прочтения этой книги. Боевой характер Лизы понравился. Она справлялась с проблемами и не отступала. В книге много чего описано. Повороты сюжета непредсказуемы. Хотя некоторые эпизоды я предугадала.
Книга подходит и для старших подростков, и для взрослых. Наиболее атмосферно читать в ночное время суток, а затем поздно лечь спать. Впечатляющая книга.
Возрастная категория 16+.

11.08.2021 21:50
Рассказала своему сыну о книге, он такие любит.