Вклад "Ценный Актив" от СК Ренессанс Жизнь

Отзыв о Вклад "Ценный Актив" от СК Ренессанс Жизнь:
И вклад, и страховка

12.08.2021

Достоинства

Можно забрать деньги досрочно. Хорошая доходность. Мне дали хорошие рекомендации на эту компанию.

Недостатки

Пока не столкнулась.

Отзыв

У нас с мужем случился неприятный эпизод со Сбером, решили забрать оттуда деньги, и положить в другое место. Ренессанс Жизнь подвернулся случайно, порекомендовали друзья, они там по страховке хорошую выплату получили. Какая связь между страховкой и вкладом?
Для меня было новостью узнать, что можно оформить накопительное страхование, и при этом получить даже налоговый вычет от государства!
У Ренессанса есть вклад Ценный актив, с довольно хорошей (в сравнении со Сбером - особенно) процентной ставкой 7.5% + 4.3% налогового вычета. При этом застрахована жизнь вкладчика на весь период договора, и есть возможность досрочного снятия.
Вообще, что меня долгое время держало в Сбере - так это то, что можно снимать в любое время, правда, и доходность минимальная.
Хотя объективно говоря - у меня нечасто случаются непредсказуемые ситуации, но хорошо, что такая возможность есть.
В Ренессансе все делается он-лайн, но я все равно звонила в офис, общалась с очень приятной девушкой Мариной, она мне все подробно рассказала, помогла заполонить форму на сайте.
Договор, кстати, можно забрать в офисе на Дербеневской, надо только указать это при заполнении на сайте.