Дифертон

Отзыв о Дифертон:
Расскажу об эффекте приема дифертона при СПКЯ

15.03.2024

Отзыв

Добрый день!
Поликистоз яичников (ПКЯ) требует обязательной корректировки питания и обязательной физической нагрузки. Это я уже хорошо знаю, т. к. являюсь обладателем СПКЯ. В дополнение к этим мерам гинеколог назначила мне дифертон.
Это комплекс российского производства содержит следующие вещества: витамин D3, фолиевая кислота, марганец, альфа-липоевая кислота, мио-инозитол, D-хиро-инозитол.
С приемом дифертона я смогла уменьшить потребление простых углеводов, таких как сахар, мучные изделия, сладкие напитки. Это просто необходимо для уменьшения инсулиновой резистентности.
Добавила продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как цельнозерновые, овощи и бобовые. Эта группа продуктов помогает поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови.
Мой врач предупредила о том, что в пище должно быть достаточное количество белка и жиров, особенно омега-3 жирных кислот, важно для поддержания гормонального баланса и общего состояния здоровья.
Не пыталась ли я это сделать раньше? Пыталась, но срывалсь а вот с 2 таблетками дифертона в день мне удалось такое питание сделать системой.
Но и сам по себе препарат хорош и важен именно за счет свойств входящих в него компонентов:
- Витамин D3: способствует улучшению инсулиновой чувствительности и регуляции уровня глюкозы в крови. Также важен для здоровья костей.
- Марганец: участвует в регуляции углеводного обмена и может помогать в поддержании нормального уровня сахара в крови.
- Альфа-липоевая кислота: помогает уменьшать инсулиновую резистентность и способствует снижению веса.
- Мио-инозитол и D-хиро-инозитол: восстанавливают работу яичиников, нормализуют цикл, а также снижают инсулиновую резистентность.
Свои первые победы над зависимостью от сладкой пищи я осознала в первый месяц, уменьшение объемов и улучшение внешнего вида - через месяц приема. Пока продолжаю принимать под контролем гинеколога.