Эфирное масло лимона Aura Cacia (Citrus limon)

Отзыв о Эфирное масло лимона Aura Cacia (Citrus limon):
Натуральное, приятное масло лимона

14.08.2021

Достоинства

Широкий спектр применения для здоровья.

Недостатки

Отзыв

Лимон произрастает в разных странах, но родиной его считается Индия. Эфирное масло получают из кожуры спелых, полностью созревших плодов методом холодного прессования, то есть отжима.
Мне необыкновенно нравится чистый, легкий несколько резковатый аромат со сладковатыми цитрусовыми оттенками.
Имеет огромный перечень полезных свойств.
Применяю его в антиревматических, антисептических, бактерицидных, ветрогонных целях. Имеет вяжущий, кровоостанавливающий, кровоочищающий, тонизирующий, анти спазматический эффект.
Обрабатываю царапины на рука при проведении летних дачных работ.
Добавляю в массажный крем для лучшего его эффекта.
Когда обостряются мои ревматические проблемы с суставами-втираю это масло в больное место и укутываю теплой тканью.
Мне помогает данное масло при наступлении периода простудных заболеваний осенью. Оно хорошо подходит для борьбы с инфекциями. Добавляю при этом пару капель в спрей с морской водой для промывания носа. При боли в горле делаю ингаляции паром с содой и лимонным маслом.
Хорошо работает в качестве антидепрессанта. Кода использую в аромолампе, то жизнь кажется намного ярче, позитивнее, очищается и освежается голова, когда разум затуманен разнообразными проблемами.
Драгоценное масло.