Беклоспир

Отзыв о Беклоспир:
Непонятный препарат

17.08.2021

Отзыв

Беклоспир аллерголог назначил моему ребенку, когда у него было подозрение на аллергию. То есть симптомы аллергии у ребенка присутствовали, но диагноз еще не подтвердился. А врач назначил довольно сильный, как я потом поняла, препарат.

Беклоспир - это дозированный аэрозоль для ингаляций. Типа такого применяют люди, страдающие от астмы. Состав на одну дозу активного вещества: беклометазона дипропионат - 0,1 мг.

Препарат назначается при различных формах бронхиальной астмы у взрослых и детей старше 4 лет. Для детей применяется дозировка 100 мкг.

Я так и не поняла, зачем нам его назначили, ведь никакой астмы и подозрений на нее у ребенка не было. Ладно хоть, лекарство в поликлинике предоставили бесплатно. Ребенок дышал ингалятором 2 раза в день, как сказал доктор (нужно было делать по 2 вдоха). Но никаких изменений в его состоянии не было. После получения результатов анализов оказалось, что совсем другое лечение нужно.

Возможно, препарат помогает, когда он назначен по делу. Для нас он оказался бесполезен.