Книга "Границы безумия" Виктория Селман

Отзыв о Книга "Границы безумия" Виктория Селман:
Видали профайлеров и получше

21.08.2021

Достоинства

Интрига держалась до последнего.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Мне нравится читать книги, написанные в жанре детективного триллера, но сегодня среди них написано немало неудачных, в том числе это произведение не вызвало у меня восторга. Хотя данная книга первая в серии "Зиба Маккензи", возможно, далее будет лучше.
Романы о работе профайлеров меня в целом интересуют, поэтому еще не прошла мимо. Какова завязка? Час пик, Лондон. Заполненный пригородный поезд взрывается при столкновении. Бывший специалист по профилированию спецназа Зиба Маккензи (наша главная героиня) помогает умирающей женщине, которая передает ей загадочное сообщение. Какое и что будет далее-читайте.
Почему нет восторга?
Во-первых, автор слишком старается, чтобы ее главная героиня, криминальный агент Скотланд-Ярда, была остроумной. Если называть всех остальных людей в книге грубыми, нелепыми прозвищами-это остроумно, то я пасс. В целом, мне ее логика показалась очень странной и не подходящей хорошему в деле опытному профайлеру.
Во-вторых, сюжет также очень плох с надуманной неправдоподобной историей.
В конце концов, я закончила читать роман, но не без множества вопросов, которые остались без ответа.