Книга "Кто следит за Амандой?" Дженел Тейлор

Отзыв о Книга "Кто следит за Амандой?" Дженел Тейлор:
Легкий роман

21.08.2021

Достоинства

Хороший современный роман с детективным сюжетом.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эту книжку мне посоветовала работник городской библиотеки, куда я часто захаживаю в поисках детективов или любовных романов. Книжка на самом деле соединила в себе оба жанра плюс еще тайны и месть.
Несмотря на то, что все сочинение было незамысловатым, мне оно понравилось. Легко читается, отличный рассказ, хорошо рассказанный сюжет. Когда отчужденный, богатый отец главной героини умирает, то она в одночасье превращается из бедной матери-одиночки в чрезвычайно богатую наследницу. Но ее новообретенное состояние дорого обходится, потому что ведет к опасности, и к Итану Блэку, человеку, нанятому для ее защиты.
Меня привлекло наличие здесь немного странной семейной драмы, немного романтики и некоторого саспенса. Восторга не испытала во время чтения, но не ужасно. Есть определенная доля клише, но не невыносимо.
Читалось увлекательно. Сюжет книги интригует, но финал раскрывается слишком быстро и его именно рассказывают, а не показывают. Казалось, что все, к чему привела эта история, внезапно нужно было быстро завершить. Поэтому финал не дает мне поставить 5 баллов.