Книга "Аленушка" Е. Благинина

Отзыв о Книга "Аленушка" Е. Благинина:
Для маленьких девочек

23.08.2021

Отзыв

Подарила племяннице Аленке книгу Е. Благининой "Аленушка". Книжка маленькая: детский формат. Малышу ее удобно держать в руках.

В книге детские стихи. 4 стихотворения из серии "Аленушка" и 14 стихов из серии "Эхо". Сюда входят, например, такие, как "Снегурка", "Звенеть сосульки перестали", "На моем окошке".

Мне очень нравится читать эту книгу детям, а им очень нравится слушать. Слог стихов такой, что они очень легко запоминаются, и даже малыши быстро начинают повторять строчки. Например, дети очень любят эти строки: "Паровоз, паровоз, что в подарок нам привез? Я привез цветные книжки, пусть читают ребятишки! ".

Также в этой книге есть стишки, которые можно применять как скороговорки. Даже взрослым, бывает, с первого раза трудно их выговорить. Ну например, "капли с крыши дзинь-дзинь, а синицы цвинь-цвинь, рван кафтанчик скинь-скинь". Или для тренировки буквы "р" про то, как у Вари на бульваре варежки украли.

Несмотря на то что книжка маленькая, стихов здесь достаточно, можно читать не один день.