Чай растворимый имбирный Ekland

Отзыв о Чай растворимый имбирный Ekland:
Не понравился

23.08.2021

Отзыв

Мне нравится имбирный чай, поэтому когда я в магазине Фикс Прайс увидела растворимый имбирный чай с медом и лимоном, не раздумывала взяла. Упаковка с 10 пакетиками чая стоила 77 рублей.

На каждом пакетике можно прочитать состав. Напиток содержит сахар, экстракт имбиря, концентрированный лимонный сок, мед в порошке, экстракт черного чая, аскорбиновая кислота и еще несколько компонентов. Ничего вредного нет. Состав очень даже неплохой.

Чай следует готовить так: заливать содержимое пакета 150 мл очень горячей (но не кипящей) воды. Можно перемешать и сразу же пить.

Во-первых, при таком способе приготовления чай получается очень сладким и ужасно концентрированным. Я в 150 мл воды размешивала полпакетика смеси - получалось нормально.

Во-вторых, вкус мне не понравился. Очень мало чая, лимона, и меда, но слишком сильно чувствуется имбирь. Возможно, этот напиток согреет при простуде и его хорошо пить в холодные зимние дни, но мне после второго раза больше пробовать его расхотелось. И советовать не буду.