Yelli ПОЛБЯНАЯ КАША с клюквой и ягодами годжи

Отзыв о Yelli ПОЛБЯНАЯ КАША с клюквой и ягодами годжи:
Вкусный завтрак за 10 минут

30.06.2023

Достоинства

Вкусно, много ягод.

Недостатки

Маленькие упаковки, хватает на пару семейных завтраков.

Отзыв

Купила совершенно случайно, просто наткнулась в продуктовом. Хотела купить овсянку быстрого приготовления, но заметила эту кашу, и а меня нахлынули воспоминания из детства (бабушка готовила мне полбяную кашу, хотя тогда я её не очень любила, сейчас захотелось вспомнить тот вкус). И ещё меня привлекли в составе ягоды годжи (читала, что они очень и очень полезные). Когда я открыла упаковку, то с удивлением обнаружила, что сушеных ягод (клюква и годжи) вполне много. Не так, как в пакетиках с овсяной кашей.

Готовится каша очень просто: надо засыпать пару столовых ложек в кипящее молоко и проварить около пяти минут, потом убрать с плиты и дать ей пару минут дойти. Конечно, тут придётся запачкать кастрюлю (или ковшик, смотря на какое количество человек вы готовите). Поэтому по быстроте и удобству эта каша проигрывает той самой быстрорастворимой овсянке. Но зато складывается ощущение, что раз эту кашу надо варить, то она полезнее.

Самый вкусный для нас способ приготовления - на молоке и сливочным маслом. И я еще добавляла немного соли для вкуса. На воде в целом тоже есть можно, я просто добавила полчайной ложки сахара, и с удовольствием скушала. Но мужу и сыну на воде не понравилось категорически. Здесь вы уже смотрите сами, кто как любит.

В целом, очень рекомендую данный продукт, даже если вам кажется, что вы не любите полбяную кашу (возможно, вы просто её давно не пробовали). Хотя бы раз купите (она часто бывает в продуктовых магазинах по скидке). Жду, когда производители увеличат размер упаковки, а то очень уж быстро съедается.