Зеленый чай с жасмином Ahmad Tea

Отзыв о Зеленый чай с жасмином Ahmad Tea:
Понравился чай

25.08.2021

Достоинства

Вкус, цена.

Отзыв

Очень люблю зеленый чай, в том числе с различными добавками, особенно с жасмином. Сегодня была в поисках зеленого чая и в магазине Магнит увидела жасминовый чай марки Ahmad Tea. Раньше брала черный чай этой фирмы, был неплохой.
Этот чай взяла в том числе, и из-за стоимости: 50 пакетиков чая по цене 75 рублей. Но это по акции.

Пакетики чая находятся в симпатичной картонной коробке зеленого цвета с изображением цветков жасмина, кроме того, каждый пакетик еще помещен в индивидуальную упаковку. Очень приятно доставать их. К тому же чай так лучше хранится.

Производитель указал, что чай при заваривании дает настой золотисто-зеленого цвета с ароматом жасмина и ореховым послевкусием. Этого послевкусия я не особо заметила, но тонкий аромат жасмина точно есть, он очень приятный. На вкус чай хороший, без посторонних привкусов, чуть сладковатый. Его хорошо пить без сахара.

Заваривать чай рекомендуется водой 90 градусов, 3-5 минут. Пить можно как горячим, так и охлажденным. Холодный зеленый чай хорошо освежает.