Диктофон Vandlion V91

Отзыв о Диктофон Vandlion V91:
Практично.

Качество звука
25.08.2021

Достоинства

Качество, дизайн, звук.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

На работе понадобился диктофон, т. к. работаю с людьми, разбираю конфликты, нередко люди пытаются обвинить в том, что я даже и не думал говорить. Поэтому в таких ситуациях диктофон необходим.
Пошел в магазин, там был несколько шокирован ценами на диктофоны от известных производителей. Решил купить что-то подешевле, в результате выбрал Диктофон Vandlion V91.
По размерам этот аппарат миниатюрный, выпускается в металлическом корпусе, на вес тяжеловат. Имеет литиевую батарею на 410mAh с заявленным временем записи до 35 часов от одной зарядки, это очень неплохие характеристики и полностью мне подходят, как раз под мои нужды. Пришел с зарядом 70%, время полного заряда составило 40 минут. Звук пишет достаточно чисто, имеется настраиваемое шумоподавление AGC.
Диктофон Vandlion V91 связан с ПК как внешний USB-накопитель, скорость перемещения информации по USB2 составляла что-то около 48 Мб/сек. Вполне допустимо, что он очень неплохо может быть использован в качестве Mp3-плеера, но мне не хочется с ним возиться в этом направлении, несмотря на то, что есть неявный эквалайзер, но я не поклонник настройки с наушниками.