«ПЧЕЛИНЫЙ ЯД» С СОГРЕВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ «СЕРИЯ 03» от

Отзыв о «ПЧЕЛИНЫЙ ЯД» С СОГРЕВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ «СЕРИЯ 03» от:
Как поддерживающее средство при мышечных утомлениях этот гел

30.08.2021

Достоинства

Хороший согревающий эффект. Универсальное применение. Цена доступная.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Я регулярно занимаюсь спортом, причем все больше аэробным. Бег, велосипед, плавание, это все мое. И, понятное дело, с болями в мышцах сталкиваюсь постоянно. А ведь пока мышцы ноют, новая тренировка эффективной не будет. Поэтому уделяю большое внимание восстановлению после нагрузок. И гель с пчелиным ядом «Серия 03» в этом мой верный помощник.
Сразу скажу, это не лекарство сильнодействующее, а в большей степени косметическое средство, что-то вроде функциональной косметики. То есть от сильных растяжений гель вряд ли поможет. Но производитель такого и не обещает. Тут из обещаний «Восстанавливает», «Укрепляет», «Согревающий эффект». И под каждым воздействием я готова подписаться.
Восстанавливает на самом деле. Прежде всего, подвижность. Диапазон движений у переутомленной мышцы гораздо меньше, а этот гель помогает быстрее избавиться от болезненности и вернуться мышцам к полноценному функционированию. Восстанавливаются быстрее и сами мышцы.
Укрепляет. Тоже есть такой эффект. При постоянной обработке проблемных зон они становятся менее проблемными. Как я понимаю, пчелиный яд действует как локальный раздражитель, поэтому нервы приучаются к внешним воздействиям и становятся более закаленными.
Согревает – вот это прямо да. Тут в составе и камфора, и экстракт красного перца, и они на самом деле очень здорово согревают. Не до жжения, а вполне комфортно. Но при этом эффективно. Так можно отлично мышцы разогреть перед тренировкой. Да и после занятий тепло мышцам на пользу идет.
Все мои ожидания этот гель оправдывает. Очень практичный продукт, с хорошим составом и обещанной эффективностью.