Алвовизан (Alvovizan)

Отзыв о Алвовизан (Alvovizan):
Алвовизан. Стоит ли начинать пить?

29.05.2023

Достоинства

Е влияет на общее самочувствие при приеме.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Здравствуйте, наверное каждая девушка, у которой есть диагноз эндометриоз, уже давным-давно начиталась отзывов о гормональных таблетках и зареклась их пить. Я, честно, тоже очень боялась, но после двух выкидышей и почти 5 лет бесплодия я решила, что может быть хуже?
Алвовизан мне назначили, чтобы попробовать остановить рост эндометрия и уже выросших кист этого же характера. (кисты по 2-3 см были)
Пила я эти таблетки в период сначала сентября, с первого дня менструального цикла и без перерыва пила его аж до начала февраля.
За это время много чего произошло. Во-первых, я познала, какого это, жить без обильных месячных и ежемесячных болей. О, да, это и в правду хорошо, хоть ты по сути и находишься в искусственном климаксе.
Во-вторых, я ходила в феврале к гинекологу на обследование после лечения-эндометрий раза в два стал меньше!! Врач сказала, что он ровный, однородный, любо-дорого смотреть, и кист, фактически не видно стало! Все благодаря алвовизану. Но и это не главное, в марте я получила две свои заветные полоски. Понимаю, что беременность скорее всего будет не из легких (есть и другие проблемы), но это моя первая беременность, которая держится так долго.
Спасибо тем, кто осилил мой отзыв до конца, надеюсь, что кому-то он поможет определиться с выбором, если таковой стоит.