Ла-Кри атодерм масло для душа

Отзыв о Ла-Кри атодерм масло для душа:
Состав мне не понравился

08.09.2021

Достоинства

Приятным, нежным персиковым запахом, прозрачного цвета.

Недостатки

Содержит ПАВы и сульфаты.

Отзыв

Ла-Кри атодерм масло для душа. Очень давно хотела его купить так как моя малышка с атопическим дерматитом, мы подбирали много разных фирм и марок эмолентов, но эта линеечка очень нам понравилась и подошла.
В Беларуси нет данного масла, нам пришлось заказывать на Азоне. Данное масло стоит около 30 руб. за 200 мл, довольно таки дорого.
Состав мне не понравился в принципе как он сам.
У ребенка от него сухая кожа, как и от всех других средств, которыми мы пользовались, никакого волшебного или какого-нибудь эффекта вообще не было, после купания в ванной обязательно нужно промывать ребеночка.
И вообще я люблю мыть малышку под душем. Мне нравиться, и не раз замечала что шелушений и красноты намного меньше. Видимо от того что вода не очень хорошая по составу, а в душе моешь проточной, и она не так попадает в слои кожи, ну это только мои догадки.
Данное масло для душа обладает приятным, нежным персиковым запахом, прозрачного цвета, и несильно густой консистенции.
И так состав:
-вода;
- натрия лаурилглюкозид гидроксипропилсульфонат – конкретной и подробной информации я не неашла про данный компонет, но я так понимаю что из серии сульфатов.
Кто знает напишите, я стала повернутая на составах, так как меня волнует здоровье моего ребенка, моей семьи и экологии в целом.
Дальше:
-сорбитол – это низкокалорийный заменитель сахара, использующийся как в обычных десертах, так и в продуктах для диабетиков (когда прочитала что это вообще не поняла для чего он в масле для душа).
Но как оказалось благодаря великолепным увлажняющим свойствам, имеющими определённую схожесть со свойствами такого вещества, как гиалуроновая кислота, сорбитол препятствует потере влаги с поверхности кожи, поэтому в косметических средствах часто выступает в роли увлажняющего компонента. Это природный компонент, его без опасений можно использовать в косметической промышленности, тем более что полезных свойств и качеств он имеет большое количество (вроде как)
В чем полезные свойства сорбитола: Препятствует потере влаги. Хорошо загущает косметические средства, придавая им приятную, бархатистую структуру. Создает невидимый барьер, благодаря чему заметно улучшает состояние кожи. Способствует дополнительному увлажнению кожных покровов – сорбитол впитывает влагу с окружающей среды. Регулирует вязкость средств, не дает им «пересыхать», если, скажем, вы забыли закрыть баночку с кремом. Придает средству легкий аромат и привкус. Его отличительное и очень важное качество – он не имеет ограничений и не является аллергеном.
Также нередко сорбитол используют, когда пытаются достичь прозрачности косметического средства. Только с сорбитолом кремы или шампуни могут не иметь цвета. Есть ли у сорбитола противопоказания? Нет, они отсутствуют. Более того, все претензии к сорбитолу не являются обоснованными. Еще ни одно исследование не подтвердило его пагубное воздействие, и не стало причиной запрета использования средства.
Благодаря написанию этого отзыва я открыла для себя, приложения, которые позволяют проанализировать состав гелей, шампуней, зубных паст и прочей косметики. Их много можете выбрать любое, которое вам больше подойдет.
И для меня это было большой радость, можно в магазине узнать про состав средства и сделать выбор о покупке.
Итак, дальше с помощью приложения:
-динатрия лауретсульфосукцинат- синтетический агрессивный моющий компонент и пенообразователь; может вызывать раздражения.
кокамидопропилбетаин - деликатное ПАВ, очищает кожу без раздражения и чувства стягивания, создает густую пену.
-ПЭГ – 8 оливы масло – он не нашел
Не про все компоненты в составе там можно узнать.
- лаурилглюкозид- натуральное ПАВ и пенообразующее.
Но все равно ПАВ, наверно без них уже никуда.
- ПЭГ-7 глицерил кокоат- синтетический эмульгатор и моющий компонент, может содержать токсичные примеси.
- ПЭГ -200 гидрогенизированный глицерил пальмат - синтетический загуститель и ПАВ, вызывает раздражения и повреждения на коже.
- ПЭГ-4 рапсидамид - синтетический загуститель и ПАВ, вызывает раздражения и повреждения на коже. Может содержать концерогенные примеси.
- пантенол - обладает заживляющим и восстанавливающим действием.
- солодки экстракт - натуральный омолаживающий компонент, биостимулятор и антиоксидант, оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, очищает и отбеливает кожу, активизирует водно-солевой обмен. Оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы. Активно питает, укрепляет и разглаживает волосы, придает им блеск, успокаивает раздражимость кожи, обладает обволакивающим действием.
- фосфолипиды - натуральный эмульгатор и увлажняющее средство
- соевое масло - антиоксидант, смягчает и омолаживает кожу, укрепляет ногти и волосы
- гликолипиды - натуральный увлажнитель с регенерирующей функцией; нормализует секрецию; эмульгатор.
- стеролы сои – не нашел.
- аллантоиин - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.
- персика масло
- молочная кислота - увлажняет и заживляет кожу, регулирует кислотность и снимает воспаления, натуральный консервант.
- калия србат - безопасный консервант и антисептик.
- натрия бензонат - пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством.
- отдушка - синтетический ароматизатор, может вызывать раздражения.
- эдетат натрия- не нашел.
Повторюсь что состав меня совсем не радует, я разочарована, это моя любимая серия, но наверно сейчас везде ПАВы и сульфаты. Может конечно оно и не сильно вредное, я не химик и не биолог, но после того как разобрала состав мне не хочется им мыть малышку, да и самой страшно.
Недавно нам посоветовали раз в неделю мыть ребенка дегтярным мылом, будем пробовать .
Дорогие мамочки у кого детки атопики пожалуйста подскажите в комментариях чем вы пользуетесь и как эффективно, уже нет сил в поиске.
Всем хорошего дня здоровья Вам и Вашим деткам))).

Ла-Кри атодерм масло для душа фото 1 Ла-Кри атодерм масло для душа фото 2