Парфюмерная вода Tiziana Terenzi Arethusa

Отзыв о Парфюмерная вода Tiziana Terenzi Arethusa:
Цветочно-фруктовый беспорядок.

09.09.2021

Достоинства

Хорошо сложенный аромат, без выпирания конкретных составляющих, отличная стойкость.

Недостатки

Навязчивый, летом "задушит", для меня грубоватый.

Отзыв

Для меня аромат «Аретуза» так же запутан, как и различные мифы о нимфе с этим именем. Я бы сравнила его с корзиной, заполненной разнообразными растениями, срезанными в летнюю жару, которые уже начинают сохнуть, слегка увядшие, ароматно острые.
Упомянутые в пирамиде парфюма ноты песка и соли должны пробуждать воображение жаркого летнего дня на берегу Средиземного моря.
Однако, я не слышу их здесь, также, как и водных нот. Вместо этого меня заинтриговала смутно-экзотическая смесь смолисто-фруктовых запахов под сильными базовыми нотами.
Несомненно, данный парфюм-шипр, начинающийся с терпкого, пряного и горького. Далее следуют нотки лимона, фужера и зелени в сочетании с особым бальзамическим ароматом. Абсент с горьким запахом отталкивает меня, несмотря на то, что я люблю горькие ароматы.
Постоянно обогащенный острой фруктовой нотой сердца, «Arethusa» развивает тонкий аромат цветочной смеси. Всегда оставаясь на заднем плане, эта очень нежная смесь цветов также благоухает в сдержанном виде крема.
С самого начала парфюм пахнет для меня почти всегда одинаково, не играя, не переливаясь.
Стойкость прекрасная, но в целом аромат мне не понравился на все 100%.