Штанга HC-FB Protrain HC-FB

Отзыв о Штанга HC-FB Protrain HC-FB:
Очень удобный рядок)

09.09.2021

Достоинства

Удобно, практично, красивый вид.

Недостатки

Некоторым не нравится цена (но не мне (я это не покупал:))).

Отзыв

Очень удобный ряд из штанг. Бери какую хочешь, и качай что хочешь. Хочешь - бери все 240 килограмм, - это вес штанги вместе со всеми блинами к ней прилагающимися. Приседай с этим весом, или тяни. Если вес для тебя слишком велик, бери половину этого веса. А если этот вес как-раз для тебя - то качай бицепс с половиной веса. Можно просто взять то что надо и тренировать что надо.

Я люблю штанги Protrain HC-FB вот именно за это - за их удобство и за то что с ними можно делать все что хочешь. Конечно же я люблю еще и гантели, и долгое время занимался с ними, почти игнорируя штанги и тренажеры. Но теперь уже почти два месяца тренируюсь почти исключительно со штангой. Появился ряд штанг - и меня будто подменили, заставили быть фанатом штанги и почти забыть о гантелях, машине Смита и прочих тренажерах.

Условия, которые помогли мне "подсесть" на штангу - это не только ее соблазнительный вид и приятный гриф, но еще некоторые особенные упражнения, о которых я ранее вообще не знал. Одно из них - приседание Джефферсона. Это такая своеобразная мертвая тяга, только штангу вы держите между ног, а стойка у вас - ноги расположены одна к другой под углом примерно 90 %. Нет, лучше рассказать по пунктикам как правильно принять эту позицию и выполнять упражнение.

И так.
Ставим штангу перед собой. Перешагиваем через нее одной ногой - эта нога у нас будет "не рабочая". То есть она будет получать нагрузку, но поменьше чем "рабочая" - эту ногу мы ставим так, чтобы был прямой угол между нашими бедрами в приседе. Ступни должны быть в одной проекции с коленями - как во всех вариантах приседаний - иначе будет риск травмировать колени, - сразу или потом, но обязательно - дискомфорт в коленных сухожилиях и суставах обязательно аукнется проблемой.
Берем штангу двумя руками, встаем, опускаемся. Все в такой - угловой - позиции. Затем повторяем подход, но уже меняем положение ног. Делаем обязательно по одинаковому числу подходов для каждой стороны.
Вообще, приседания Джефферсона - упражнение, придуманное специально для хорошей проработки ягодичных мышц и мышц бедер.
Есть конечно еще варианты приседов, но в других вариантах штанга должна лежать на стойках. А вот если их нет - то присед Джефферсона как-раз будет то что надо. Я делаю эти приседы, потому что только в них чувствую как горят бедра и ягодицы, и уже вижу некоторую прибавку в объемах бедер. Прибавку в ягодичных мышцах не вижу - может потому что не смотрю на себя в зеркало сзади, а у жены спрашивать неудобно, да она бы заметила - поскольку это место она замечает хорошо:)

Также со штангой тренирую бицепсы. Нет, погодите мне втирать что бицепсы задействуются в подъеме на бицепс, но не в полной мере. Знаю я про базовый подъем на бицепс. И сейчас хочу поговорить не о нем, а о немного других упражнениях.
Я знаю, что классический подъем на бицепс - когда сгибаешь руки в локтях, взяв штангу хватом примерно на ширине плеч или чуть уже - стимулирует в основном медиальные (внутренние) головки бицепсов. Поэтому я делаю подъемы на бицепс узким хватом, и такие же подъемы широким хватом. Иногда делаю в суперсете - подъем узким хватом, затем сразу широким. Иногда делаю серию широким, потом узким. Не важно. Главное - выкладываться полностью. Я выкладываюсь. Результат медленно-медленно, но ползет.

Вот и все что я хотел сказать о штанге Protrain HC-FB. Еще надо сказать, что пользоваться этими штангами максимально удобно и приятно. Качество металла у грифов и блинов отличное.