Книга "Фиалки в марте" Сара Джио

Отзыв о Книга "Фиалки в марте" Сара Джио:
Перебор с абсурдом

09.09.2021

Достоинства

Читается легко и быстро.

Недостатки

Глупый и неправдоподобный сюжет и персонажи.

Отзыв

Мне обычно нравятся романы данного современного писателя и эту книгу я тоже начала читать с воодушевлением. Главная героиня в свои 20 лет была на вершине мира, у нее было все для счастья. Но десять лет спустя удача Эмили изменилась. Поэтому, когда ее двоюродная бабушка Би приглашает ее провести март на острове Бейнбридж в штате Вашингтон, Эмили соглашается, желая получить исцеление у моря. Думая над написанием своей новой книги, Эмили обнаруживает дневник из красного бархата, датированный 1943 годом, содержание которого раскрывает поразительную связь с ее собственной жизнью. В чем она заключалась-узнаете, прочитав роман.
Написано легко, читала, не отрываясь, но была сильно разочарована сюжетом и персонажами. Очень неправдоподобно и глупо. Хотелось спросить почти каждого-"а вы не пробовали разговаривать? ", вроде мы, люди этим и отличаемся от животных, что можем поговорить, разобраться, выяснить отношения. Иначе, что это за любовь.
Персонажи плоские и скучные, их поведение странное и не логичное, диалоги неинтересные. Дочитала потому, что слышала много восторженных отзывов и просто не могла поверить до конца страницы, что все так глупо.