Книга "Из крови и пепла" Дженнифер Арментроут

Отзыв о Книга "Из крови и пепла" Дженнифер Арментроут:
Неплохой ромфант

10.09.2021

Достоинства

Мистика, персонажи, язык неплохой.

Недостатки

Ничего особенного.

Отзыв

Я уже пыталась ранее почитать книги данного автора, но ни одна из них "не зашла"-видно настроение было не то. А герой сегодняшнего отзыва, к удивлению, понравился. Очень непросто рассказать и фантастическом мире данного произведения так, чтобы не наделать спойлеров, чем будет любая информация о нем. Главная героиня Поппи "Избранная", но для чего не совсем понятно. Первую часть книги я барахталась в терминах, которыми пользуются персонажи романа, названиях ритуалов и в целом не понимала к чему собственно идет дело. Единственное, что могу вам приоткрыть, что это очень хорошая интерпретация истории о вампирах.
Мне невероятно понравилась героиня своим бойким характером. Несмотря на то, что судьба ее строго определена и она загнана в очень узкие рамки, пытается бороться не глупым образом, а тщательно все продумывая, анализируя ситуацию, информацию, поступающую по маленьким кусочкам, пытаясь сложить единую картину.
Естественно, не обошлось тут без горячего парня, тоже мне довольно понравившегося-красивый, дерзкий, решительный.
Неплохая романтическая фантастика, но ничего особенно нового.