Книга "Завтра я всегда бывала львом" Арнхильд Лаувенг

Отзыв о Книга "Завтра я всегда бывала львом" Арнхильд Лаувенг:
Тайны человеческой психики

10.09.2021

Достоинства

Информативно, реалистично.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Автор этой книги психолог по профессии, живет в Норвегии и рассказывает здесь о своем личном печальном опыте, когда она болела шизофренией и победила ее. Это случилось когда ей было 16 лет и тянулось в течение 10-ти. Описывает как все началось, протекало, дает анализ всему с точки зрения медика.
Мне было интересно узнать как проходит лечение этого страшного и, к сожалению, все больше поражающего мир заболевания, плюсы и минусы, и то, как эта девушка в 26 лет адаптировалась к нормальной жизни в социуме.
Написано очень интересно со всеми подробностями, тем более что эта болезнь даже при сегодняшнем высоком развитии науки остается загадкой. Не известно от чего возникает и симптомы могут быть непредсказуемы в зависимости от личности человека.
В то же время чтение страшное и жуткое, все время ведь понимаешь, что это не художественное сочинение какого-либо Стивена Кинга, а реальность от которой не застрахован ни один человек в мире какой-бы умный он ни был или с замечательной наследственностью.
Книжка не из легких, язык у нее тоже несколько путанный, сложный, но не скажу, что читала без интереса.