Спрей-уход для объема волос ESTEL Воздушный объем

Отзыв о Спрей-уход для объема волос ESTEL Воздушный объем:
Придает легкий объем.

13.09.2021

Достоинства

Приятный запах, не утяжеляет волосы.

Недостатки

Объем без утюжка не дает, неудачная упаковка, высокая стоимость без акции.

Отзыв

Мои волосы очень тонкие и пушистые, средней длины и, к сожалению имеют свойство прилипать к голове. Поэтому различные средства для придания им объема всегда есть в моей ванной комнате. Шампуни, обещающие данный эффект, мне не подходят за редким исключением. Другое дело спреи и пенки-тут я вижу увеличение прикорневого объема, в особенности, если пользуюсь для укладки утюжком.
Недавно у меня закончился такой косметический продукт от российской очень популярной марки Эстель. Его объем 200 мл и относится он к профессиональной линейке. Упаковка стандартная фиолетового цвета с не очень мелкодисперсным распылителем. Если брызгать на непосредственно на волосы, то они слипаются. Поэтому наношу на руки и равномерно распределяю. Это проблема у многих отечественных флаконов.
Текстура водянистая, жидкая, слегка пенится. Аромат очень приятный, как у дорогих салонных средств. Некоторое время остается на волосах.
Не могу сказать, что сам по себе спрей придает прическе существенный объем. Нет. Но при использовании горячего утюжка у корней, все получается. При этом есть термозащита.
Неплохой продукт, но за 475 рублей поищу что-то более качественное.