Книга "Драгоценности" Даниэла Стил

Отзыв о Книга "Драгоценности" Даниэла Стил:
У каждого своя непростая история

13.09.2021

Достоинства

Сюжет, главная героиня, насыщенность событиями.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта история увлечет вас с первых нескольких страниц. Даниэла Стил действительно умеет привлечь внимание читателя, рекомендую эту историю всем, кто любит современные любовные романы. Хотя я сначала посмотрела экранизацию фильма, потом решила прочитать, но от этого книжка мне понравилась нисколько ни меньше.
Книга относится к раннему творчеству автора, поэтому отличается в лучшую сторону и несколько не похожа на обычные сюжеты.
Я полюбила главную героиню Сару за ее невинность вначале и за ее силу и решимость в более поздней части книги. Это не только история Сары, но и семейная сага. Несмотря на то, что это романтика, читается быстро. Очень интересный жизненный роман про любовь, страдания, радость обретения и горе потерь, про зависть и недопонимание. История женщины, элитной семьи, жизненной борьбы и поиска любви среди всего этого. Охватывает большой период времени, много событий. Мне нравится, что при всей романтичности, не могу назвать произведение сентиментальным, хотя "пустить слезу" тут есть где.
Роман заслуживает пять баллов.