Книга "Катушка синих ниток" Энн Тайлер

Отзыв о Книга "Катушка синих ниток" Энн Тайлер:
Посредственная книга или же "на любителя"

13.09.2021

Достоинства

Хороший язык.

Недостатки

Не интересно.

Отзыв

Не могу сказать, что в восторге от этой книги. Читала почти все романы данного автора и этот показался мне значительно слабее-такой сугубо американский модный.
Речь в ней идет о самых приземленных семьях среднего класса, которые решают практические вопросы и проблемы той жизни самым очевидным и предсказуемым образом. Название этой книги хорошо передает ее суть-подумайте о катушке ниток. Она просто бесконечно раскручивается, нет ни взлетов, ни падений. Я все ждала кульминации, но она так и не наступила. Да, было несколько мелких сюрпризов, но их было недостаточно, чтобы спасти эту книгу и вытянуть на пять баллов из пяти.
Персонажи были одномерными, и я чувствовала, что история никуда не движется. На многие вопросы так и не получила я здесь ответа. Некоторые важные события, чувства не были достаточно прописаны или объяснены.
Данная книжка отличный пример того, как популярный автор, динамичная маркетинговая кампания издателя и привлекательная обложка работают вместе, чтобы создать много шума вокруг посредственной книги. А, возможно, она просто не подошла лично мне.