Книга "Розы от киллера" Сандра Браун

Отзыв о Книга "Розы от киллера" Сандра Браун:
Неплохо, но ничего особенного

16.09.2021

Достоинства

Легко читается, хорошие главные герои, местами есть юмор.

Недостатки

Скучная середина, нет интриги.

Отзыв

Я не знаю, почему мне не понравилась эта книга, потому что на первый взгляд все выглядит хорошо: сварливый бывший полицейский, сильная героиня, уникальный и интересный сюжет, отличный сценарий и в целом люблю данного автора.
Даже не могу с точностью сформулировать, что мне "не так" здесь. Думаю, отсутствие азарта, напряжения. Главные герои показались апатичными. Может быть, чтение не произвело на меня впечатления, потому что я знала, кто был плохим парнем. В других книгах Браун вы не догадываетесь практически до конца книги. Во всяком случае лично я.
Это совершенно не значит, что роман плохой, просто не стал моим любимым.
В этой истории невероятно увлекательное начало. Особенно понравились куски повествования, когда сталкер дарит нашей загадочной героине подарок, который она не может вернуть, и тот, в который она попадает. в центре внимания расследования убийства. К сожалению, средние части довольно длинные и скучные, на мой взгляд. Вполне можно было бы их пропустить. Концовка снова набирает обороты с акцентом на вмешательство полиции в поимку злодея этой истории.
В целом понравилось, но не на пять звездочек.