Сериал "Сплетница" (2021)

Отзыв о Сериал "Сплетница" (2021):
Неуважение к зрителю, больше ничего.

Игра актеров
Декорации
17.09.2021

Достоинства

Недостатки

Нет интриги, актеры без харизмы, много бессмысленного разврата.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Когда-то давно я услышала слово "развидеть" и вспомнила его как раз при просмотре сериала "Сплетница" 2021 года.
Актерский состав.
Здесь я не встретила знакомых лиц, и после просмотра всех 12 серий в памяти остался разве что британский актер Томас Доэрти. Запомнился не сколько его герой, а именно его внешность. Есть в ней что-то магнетическое.
Главные героини - Джулиен Кэллоуэй (Джордан Александр) и Зоя Лотт (Уитни Пик). На фоне воспоминаний и Серене и Блер из оригинальной "Сплетницы" они просто теряются. Тех девушек помню до сих пор, хотя сериал смотрела много лет назад, да и за творчеством обеих актрис периодически слежу.
В общем, за харизматичность актеров жирный минус.
Сюжет.
Богатенькие дети, которые уже и не дети, но и не взрослые напоминают людей с кризисом среднего возраста. Алкоголь, запрещенные вещества, много интима, много социальных сетей, повернутость на лайках (в это, правда, охотно верю), никаких мыслей об учебе, чувствах и вообще интеллектуальная составляющая их жизни отлично замаскирована создателями сериала. При этом почти все герои строят из себя как минимум дипломированных специалистов.
Интрига отсутствует. На экране показана просто жизнь. В некотором смысле однообразная.
Сложно сказать, чего хотели создатели. Кажется, просто заработать денег на раскрученном бренде. Серену и Блер любили очень многие. А имена новых героинь мне пришлось искать в интернете перед написанием отзыва, ибо я их уже забыла.

Не рекомендую к просмотру. Особенно тем, кто смотрел сплетницу 2007 года.