Зубная паста SYNERGETIC Природное отбеливание

Отзыв о Зубная паста SYNERGETIC Природное отбеливание:
Соотношение цены и качества

18.09.2021

Достоинства

Соотношение цены и качества, состав очень близок к натуральному, цена радует за такое качество.

Отзыв

Черная зубная паста Природное отбеливание, 100г (уголь+мята)
от SYNERGETIC - это бомба!
Недавно подсев на безопасную и натуральную косметику, начала тщательней выбирать и интересоваться составами средств, которыми обычно пользуюсь, будь то, это зубная паста, шампунь, гель для душа, ну и все то чем мы постоянно пользуемся в обыденной жизни.
Мы часто заказываем с азона, и муж наткнулся на зубную пасту Синергетик. Паста очень понравилась, она черного цвета, прекрасно очищает зубки, после чисти чувствуешь ощущение чистоты, свежести, хорошо убирает налет. Не содержит мела, фтора, SLS, SLES, парабенов, триклозана и диоксида титана.
Стоит около 7 бел. руб. за 100 гр. , я считаю не дорого за такую пасту с таким составам.
Кстати эту пасту рекомендуют стоматологи, очень часто вижу рекомендации про нее в тик токе, конечно не достоверный источник информации, но все же она на мой взгляд заслуживает внимания.
По составу, она мне понравилась. Проверяю состав при помощи сайта «Проверка состава косметики», можно при помощи любого другого приложения, очень удобно (подскажите пожалуйста проверенный сайт для проверки составов в комментариях) .
И так состав:
Sorbitol - натуральный компонент, который питает, смягчает и увлажняет кожу. Обладает успокаивающим действием и улучшает состояние волос, придавая им блеск.
Silica - натуральное вспомогательное вещество, абсорбент, может выступать аббразивом
Glycerin - увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.
Sodium Lauroyl Sarcosinate - анионное ПАВ, не рекомендуется для ежедневного использования, обладает противокариесными свойствами.
Xylitol - натуральный эмульгатор, смягчитель для кожи.
Charcoal Powder - природный очиститель пор, хорошо разглаживает рельеф и выравнивает цвет лица. Уменьшает жирность кожи.
Aqua - основной наполнитель средства.
Xanthan Gum - натуральный загуститель и гелеобразователь; защищает кожу от повреждений.
Zinc Citrate - частично натуральный антибактериальный компонент.
Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract - натуральный ароматизатор со своеобразным пряным запахом.
Aloe Barbadensis Extract - обладает бактерицидными и солнцезащитными свойствами, стимулирует кровообращение, увлажняет кожу, помогает ей сохранять влагу, снимает воспаление, заживляет ожоги. Применяется при увядающей коже, себорейном облысении, угревой сыпи.
Citrus Limonium Extract - антивозрастное, разглаживающее и питающее действие на кожу; осветляет, улучшает гидролипидный барьер, нормализует секрецию, антикупероз.

Papain - фермент растительного происхождения, обладает мягким отшелушивающим эффектом. Благотворно влияет на жирную кожу. Придает блеск волосам.
Bisabolol - ускоряет заживление, улучшает эластичность, питает, увлажняет, разглаживает кожу. Обладает противовоспалительными, успокаивающими, солнцезащитными свойствами. Уменьшает покраснения, шелушение, зуд и восстанавливает природный тонус кожи.
Mentha Piperita Essential Oil- имеет освежающий аромат. Обладает дезинфицирующими и укрепляющими свойствами, оказывает положительное воздействие на регенерацию и самоочищение клеток кожи. Освежает и выравнивает кожу, улучшает защитные функции эпидермиса. Оказывает общее омолаживающее действие, помогает избавиться от капиллярного рисунка на коже на начальных стадиях.
Aroma - может быть как синтетическим и представлять опасность, так и натуральным и безопасным.
Menthol - снимает воспаление и раздражение, бактерицидное и противоотечное, сужает поры, тонизирует и освежает, антицеллюлитное действие.
Sodium Benzoate- пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством.
O-Cymen-5-ol- синтетический антисептик и УФ-фильтр. Может вызывать раздражения.
Riboflavin (Vitamin B2) - (витамин В2) используется для лечения кожи с явлениями воспаления.
Niacinamide- безопасный ингредиент (витамин В3), способствует стимуляции выработки коллагена и улучшает состояние кожи.
Pantothenic Acid- (витамин В3) оказывает противовоспалительный эффект. Полезен при экземах, аллергических дерматитах, при сухости и дряблости кожи, себорее; эффективен для лечения ран, ожогов, язв.
Ascorbic Acid (Vitamin C) - кожный отбеливатель и антиоксидант, защищает от УФ-лучей.
Biotin- оказывает регулирующее действие на состояние кожного покрова, участвует в жировом обмене кожи.
Retinyl Palmitate (Vitamin A Palmitate) - форма витамина А, повышает плотность кожи и ее эластичность, восстановливает текстуры кожи, стимулирует обновление клеток, разглаживает и нормализует сухую кожу, повышаяя ее эластичность.
Если внимательно прочитать про каждый компонент, то на сайте как буд-то то идет ориентация больше на уходовую косметику.
Не распознаны приложением следующие наименования в составе продукта:
Stevioside, Charcoal Bamboo, Рotassium Sorbate, Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Folic Acid (Vitamin B9), Maltodextrin).
Вобщем, я считаю, что эта паста соотношение цены и качества, состав очень близок к натуральному, цена радует за такое качество.
Данную пасту так же рекомендует доктор Наталья Зубарева, это размещено на самой упаковке, правда, что это за доктор я не поняла.
Я заинтересовалась и загуглила в интернете это эндокринолог, диетолог, специалист по антивозрастной медицине и автор медицинской литературы, вроде как то так.
А еще инстаграм-блогер, на которую подписаны 5,1 млн человек, она автор таких книг как:
- Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам
- Кишка всему голова. Кожа, вес, иммунитет и счастье – что кроется в извилинах «второго мозга»
- Вальс гормонов 2. Девочка, девушка, женщина + «мужская партия». Танцуют все!
Кстати, я вспомнила, что одну из них читала, пару лет назад. Это была книга «Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» ничего так мне понравилась, я просто не запоминаю авторов. Это конечно невежественно, но я многое что не запоминаю, и это мне усложняет жизнь, нужно тренировать память!

Всем приятного дня, и надеюсь, паста Вам понравиться, как и мне!

Зубная паста SYNERGETIC Природное отбеливание фото 1 Зубная паста SYNERGETIC Природное отбеливание фото 2