Книга "Остров на краю света" Джоан Харрис

Отзыв о Книга "Остров на краю света" Джоан Харрис:
Не интересно.

20.09.2021

Достоинства

Есть красивые отрывки.

Недостатки

Медленно, сухо, не интересно.

Отзыв

Я люблю Джоанн Харрис, прочитала большинство ее книг, но эта пока что стала моей наименее любимой. По наполнению она похожа на многие ее книги, но не привлекла меня, как обычно. Автору всегда удается очень реалистично оживлять обстановку, людей, при этом приправляя их романтизмом, фантазией. Она делает то же самое здесь, но по какой-то причине мне это не понравилось. Я была очень разочарована книгой. После «Шоколада», удивившего меня - это отличная книга - в этой было полно безликих персонажей (около шести или семи мужских персонажей слились воедино в моей голове, к концу книги я все еще не совсем знала кто кем является), событиях, о которых было трудно переживать, и сюжет, казался немного знакомым. Как будто она переписала «Шоколад» без каких-либо красивых деталей. Это история о том, как зарабатывать на жизнь, сухая, без малейшей надежды. Даже финал мрачный. Персонажи те же: каменные люди, борющиеся за выживание.
Тем не менее, продолжу читать книги данного писателя-ее проза всегда ясная и простая. Надеюсь, следующий роман понравится больше.